赢现金捕鱼|2018微信捕鱼注册送分
首页 > 互动交流 > 信件详情

要求修路和装路灯

信件内容
信件编号: 201904140001
来信时间: 2019-04-14 16:54:10
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 2847
信件内容:

尊敬的区委汪书记: 我是五松镇荷花塘社区虎山巷23-2居民,虎山巷至今无路可行,夜晚一片漆黑,巷内居住七十岁以上老人六人,学生三人。期盼区领导帮助解决行路和路灯,分享改革开放成果。

回复内容
回复时间: 2019-05-06 10:55:00
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求五松镇及时给予回复,?#24535;?#26377;关情况回复如下:

据调查了解,荷花塘社区虎山巷与山城步道毗邻,此处已建有路灯提供照明。此外虎山巷于2016年左右年列入义安区棚户区改造项目中,现尚有四户未搬迁。根据市总体规划工作的布署和安排,未在征收区域内进行基础设施重复建设。目前五松镇?#35759;?#20419;物业对原有道路加强路面清扫及维护,积极改善出行便利。

?#34892;?#24744;对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

中共铜陵市义安区委办公室                   

2019年5月6日                        

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享
赢现金捕鱼 华东15选5复式计算器 2019时时20分钟开奖 足球大师黄金一代2018 河北时时彩技巧大全 四川快乐12手机助手 中国体彩超级大乐透走势图号 3d241期彩经网 河南快三在哪下载安装 山西快乐十分前三组走势图 肉鸡欧洲指数公式