赢现金捕鱼|2018微信捕鱼注册送分
首页 > 互动交流 > 信件详情

住建局与房产证办理责任单位!

信件内容
信件编号: 201905170001
来信时间: 2019-05-17 11:36:35
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 4671
信件内容:

尊敬的区领导陈洁区长: 因本人于2015年3月在水木清华3#购置一套商品房,房产证无法办理,经多次与开发商及政府相关部门沟通,之前信访收到您回复建设单位完成规划核实?#32479;?#24314;档案移交等相关?#20013;?#21518;可办理房产证, 经与开发商确认,其回复规划验收许可申请已提交,很快能办理房产证; 因房产证办理已拖延4年之久,故向政府住建局确认开发商?#20013;?#22312;确认此问题中住建局因职责调整不予回复,不动产热线又让我找住建局确认,特请区领导就以下2个问题给予帮助并答复: 1)开发商“新宏置业”?#20449;?#30340;规划许可验收证办理进度 2)水木清华开发商“新宏置业”不动产登记申请?#20013;?#21150;理进度 该申请盼区领导尽快回复!

回复内容
回复时间: 2019-06-10 10:06:20
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,安排区住建局、铜陵市自然资源和规划局(林业局)义安区分局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

水木清华园小区由安徽新宏置业有限公司(以?#24405;?#31216;新宏置业)投资建设,经了解,该住宅小区已完工,住户已基本入住。其中3、7、8栋为回迁安置房,截止5月27日,开发商尚未到市自然资源和规划局(林业局)义安区分局不动产登记中心申请首次登记。

新宏置业于2012年在原铜陵县住房?#32479;?#20065;建设局办理了1#、2#、3#、5#-8#楼及2#地下车库工程的建设工程规划许可证,其中1#、2#、5#、6#已于2015年1月12日通过规划核实。新宏置业于2015年5月向区住建局申请办理3#、7#、8#楼的规划核实?#20013;?#21306;住建局在开展规划核实工作中发现3#、7#、8#楼及室外景观存在未按规划许可建设的情况,并函告原铜陵县城市管理行政执法局依法查处,城管部门于2016年1月对其违法建设行为作出了行政处罚决定,新宏置业在处罚结束后,于2018年8月再次申报规划方案调整,并经市规划局审查批准。经完善土地?#20013;?#21518;,新宏置业于2019年5月28?#38556;?#38108;陵市自然资源和规划局义安区分局申请办理水木清华园小区3#、7#、8#楼规划核实?#20013;?/p>

申请资料经审核签字后15个工?#39749;?#21457;放规划核实证,取得规划核实证后需?#26469;?#21150;理工程竣工验收监督档案移交?#32479;?#24314;档案移交(10个工?#39749;眨?#23457;查核发工程竣工备案表(5个工?#39749;眨?#29289;业承接查验(7个工?#39749;眨?#30003;请办理初始登记(30个工?#39749;眨?#31561;?#20013;?/p>

综上,预计60个工?#39749;?#21518;,您可携带相关资料到区不动产登记中心办理房屋不动产权证。

铜陵市自然资源和规划局(林业局)义安区分局  区住建局

2019年6月10日              

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享
赢现金捕鱼 下载重庆时时 牌九至尊app下载 欢乐捕鱼人01期 逆时营救电影赚钱吗 刺激战场名字虎牙 对彩票大小单双有效方法 双色球复式投注比单注大吗 加拿大28有什么计划软件吗 齐天大圣捕鱼游戏 群pk10赛车精准计划群微信群pk10精准群