赢现金捕鱼|2018微信捕鱼注册送分
首页 > 互动交流 > 信件详情

危房安置

信件内容
信件编号: 201907150001
来信时间: 2019-07-15 15:43:16
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 4360
信件内容:

您好,汪书记: 之前也向您咨询过关于顺安镇明湖村仓屋组危房鉴定的事情,当时回复说5月份鉴定机构的人会来开展鉴定工作,可是时至今日7月份快过去了,还没接到村里关于危房鉴定的通知,恳请领导帮忙解决,非常感谢!

回复内容
回复时间: 2019-07-26 17:10:00
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求顺安镇及时给予回复,现将有关情况回复如下:

据查,您户位于顺安镇明湖村仓屋组,房屋于2016年12月开展了房屋鉴定,鉴定结果为C级危房。今年接到鉴定申请后,顺安镇安排专人经现场查看,但因该房屋两年多来没有明显的结构变化,不具备重?#24405;?#23450;的条件。目前顺安镇工作人员已与您取得了联系并向您说明情况,后续顺安镇将根据?#23548;?#24773;况,积极做好危房排查和鉴定工作。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

中共铜陵市义安区委办公室          

2019年7月26日              

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享
赢现金捕鱼 pk10稳赢公式 澳洲幸运5有官网吗 双色球昭通中大奖视频 排列五走势图带连线图专业版 陕西11选5现场预测 福彩开奖直播现场入口 欢色球红兰旧版分布图 山西11选5开奖结果查询 " 股票配资排名-选杨方配资给力 重庆幸运农场计划网